Четверг, 2024-Апр-25, 10:06
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

13:26
«Кто со здоровьем дружить - никогда не тужить!»
Великая ценность каждого человека – здоровье! Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Вот таким и получился 18 июня в детском саду №1 «Журавлёнок» «День здоровья»: ясным, светлым, радостным, как летний июньский день, поднял детям  и взрослым настроение. 
Вся деятельность «Дня здоровья» была направлена на повышении интереса детей к физкультуре, подвижным играм,  приобщению  их к здоровому образу  жизни.  
Уже с самого утра, дети, совместно с музыкальными руководителями, воспитателями групп  участвовали в пробежке,  прогоняя сон, хандру и плохое настроение. 
С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни воспитатели организовали тематические беседы, познавательные экскурсии в медицинский кабинет детского сада «Хочу стать врачом!». 
Инструктор по физической культуре Потаповой Н.Ю., музыкальный руководители Рукосуева Е.Л., Воробьев К.А., учителя-логопеды Курендова О.С., Николаева Т.В. организовали для ребят музыкально-физкультурный праздник «Здоровым быть здорово!», в рамках профессионального дня медицинских работников и празднования «Дня русской берёзки».
В музыкально-физкультурном празднике участвовали 79 воспитанников младших, средних и старших групп. В гости  к ребятам приходили: Доктор Айболит, мальчик -«Ох», Королева «Зубная щетка».  
Программа праздника была довольно насыщенной, динамичной, яркой, со-стоящей из познавательной, игровой, двигательной  детской деятельности. Ребята соревновались в ловкости и силе, рисовали  на асфальте  командное солнце из спортивных палочек, в игре классифицировали «вредные привычки и продукты питания», решали проблемные ситуации,  знакомились с полезными свойствами коры, почек и березового сока.
После полдника детей  ждали приятные сюрпризы, сбор «Чемоданчиков Здоровья», каждый сложил в этот чемоданчик то, что считает нужным ему для того, чтобы быть здоровым.  Здоровый образ жизни – самый надежный, верный путь к здоровью! Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.  Здоровым быть здорово!
Зам.зав по ВМР Скрипоусова Т.Г 
Просмотров: 371 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]