Суббота, 2024-Апр-27, 01:59
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:12
«Мы помним, мы гордимся!»
Праздник 9 Мая – праздник великой Победы и великой истории России..
7 мая, в   рамках тематической недели в музыкальном заде детского сада для воспитанников старших и подготовительных групп прошли познавательные мероприятия «Победная весна», посвященные Дню Победы. 
Педагоги вместе с детьми исполнили песни военных лет «Песни, с которыми мы победили войну», читали стихи о подвигах солдат. Смотрели мультипликационный фильм «Солдатская сказка»,  беседовали о трогательной истории про солдата-фронтовика Петра и его верного друга – жука-носорога, которого ему подарил  его маленький сын. Чтили  память погибших в войне минутой молчания.
В рамках тематической недели читали, обсуждали подвиги советских людей. Рассказывали  о «Детях – героях войны», «Истории Георгиевской ленточки». Ребята подготовительных групп в честь Дня победы и светлой памяти о погибших  в годы Великой Отечественной войны подготовили выставки рисунков.
В этот день была организована Акция «Память» с возложением гвоздик к Стелле «Мы помним, мы  гордимся!»  В группах оформлены «Окна памяти».9 мая педагоги детского сада приняли участие в праздничном  шествии. 
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!
Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

Воспитатель Поберевская Ю.И.

Просмотров: 523 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]