Пятница, 2024-Апр-26, 00:17
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

10:26
«Пасхальные встречи»
Пасха – самый главный праздник для православных и длиться  целую неделю. 29 апреля педагоги детского сада совместно руководителем этнографического музея «Горница» Дома детского творчества «Созвездие»   Боровковой  Любовь Ивановной   в рамках «Пасхальных встреч» организовали для старших дошкольников познавательный праздник с целью знакомства детей с народными, обрядовыми, православными  обычаями и традициями праздника  «Святую Пасху».  Ребята познакомились с коллекциями  пасхальных яиц, с различиями понятий яйца  «писанки» и « крашенки». Играли  с «крашенками» разные игры.
    30 апреля  в музыкальном зале дошкольного учреждения ребята подготовительных групп через просмотр детского мультипликационного фильма познакомились с историей  «Святой Пасхи» и воскрешением  Иисуса Христа. Задавали в ходе просмотра вопросы.    Отца Иоан   представитель православной церкви по делам с молодёжи  беседовал    с детьми о их  семейных традициях, нравственных понятиях «добро», «любовь», « послушание».  
    В декоративно-прикладном конкурсе  «Пасхальный подарок» организованный православным храмом и управлением культуры  наша воспитанница старшей группы «Мотыльки» награждена дипломом  победительницы.

Воспитатели Гагарина Оксана Владимировна, Гаврилова
Лариса Леонидовна



Просмотров: 682 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]