Пятница, 2024-Мар-29, 18:36
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

16:07
«Победа в сердцах поколений»
С 28 апреля по 3 мая в рамках социальной акции «Ты хочешь мира! Помни о войне!» для воспитанников подготовительных групп  были организованы познавательные экскурсии в исторический музей боевой славы города Саянска.  В музее  ребятам была представлена экспозиция «Победа в сердцах поколений». В зале Великой Отечественной войны были представлены копии стрелкового оружия военного времени,  ордена, медали, письма с фронта,  карты и фрагменты боевых действий.  
Экскурсовод рассказала ребятам о событиях Великой Отечественной войне 1941-1945 года,  о блокаде Ленинграда, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых экспонатах и наградах за подвиги и отвагу.  Ребята рассматривали музейные манекены: фигуры санитарки, пограничника, моряка, раненного солдата, немца,  солдата 1945 года на Параде Победы на Красной площади. Особый восторг вызвало посещение импровизированного блиндажа, а также  мотоцикл военных лет.
Организация музейных занятий для детей позволяет знакомить с  историей своей  Родины, ценить  и помнить подвиги  прадедов.


Просмотров: 196 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]