Четверг, 2024-Апр-25, 06:00
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:13
Прививки против гриппа
Уважаемые родители и педагоги дошкольного учреждения «Журавлё-нок»!
Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода приходит грипп.  Во время холодов это заболевание является одним из самых коварных, так как может вызвать смертельно опасные последствия, если своевременно не начать лечение.  Но сложность победы над недугом заключается еще в том, что вирус ежегодно мутирует.  Согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения, ближайшей зимой в России ожидается сразу несколько штаммов гриппа «Brisbane» «Hong Kong» который может передаваться  человеку  от человека и от животных.
Верным помощником в борьбе против вируса гриппа является сильный иммунитет. Укреплять его следует заранее, однако самостоятельно справиться за-болеванием он не сможет. Чтобы наверняка до минимума сократить вероятность «подхватить» грипп, следует пройти вакцинацию. Особенно мера необходима для категории граждан, чей иммунитет ослаблен: дети, пожилые люди, лица, страда-ющие хроническими заболеваниями.
Прививка от гриппа вашему ребёнку может быть сделана  в прививочный период с 4 сентября по 29 октября в дошкольном учреждении. Чтобы добиться стойкого иммунитета и исключить риск заболеваний, специально выбрано время в начале осени. Оно считается наиболее благоприятным и позволяет обеспечить защиту на весь период зимней активности гриппозного вируса.
Прививайтесь на здоровье! В Российской федерации принципы вак-цинации добровольное решение каждого. Выбор за вами, уважаемые родители!


Просмотров: 977 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]