Суббота, 2024-Апр-27, 04:04
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:21
«Птичья столовая».
Как скучно будет жить нам на планете
Где птицы не поют и не смеются дети
Поможем птицам,  ведь они – друзья,
Друзей в беде бросать никак нельзя.

      В рамках тематической недели «Птичья столовая» в нашей  группе был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Несколько дней ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно.  Видно, как родители проявили свое мастерство и творчество. Дети с гордостью приносили кормушки в группу. Рассказывали, как помогали папе мастерить, а маме украшать кормушку. У каждого на свой вкус! Так, например, Дима украсил свою кормушку снегирями в виде аппликации, Артем  смастерил скворечник, а Арина  украсила свою кормушку игрушками.
     Ребята недолго размышляли над тем, где разместить свои кормушки. Конечно же, на территории детского сада!  Сделали так, как решили: кормушки повесили на деревьях на территории дошкольного учреждения, и несколько кормушек подарили ребятам младшей группы «Гномики». Свои наблюдения ребята будут записывать в «Линейном календаре» чтобы знать, какие птицы прилетают и какой корм едят.  Теперь осталось только не забывать насыпать корм для птиц.
   В рамках акции в группе проводились беседы:  «Всё о птицах», «Зимующие птицы», «Птичья столовая», где рассказывалось о зимующих птицах нашей местности, чем любят птицы питаться, какой корм предпочитают пернатые друзья, викторина о птицах «Пернатые», различные игры, ребята отгадывали загадки. Проведенная акция пробудила в детях чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим. Это стало доброй традицией  нашего дошкольного учреждения.
        Теперь у наших пернатых друзей будет своя "Птичья столовая". А у ребят приятная забота – кормить пернатых друзей!
Воспитатель группы "Непоседы"
Гагарина О.В.

Просмотров: 489 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]