Пятница, 2024-Апр-26, 17:52
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

00:07
STEM-образование детей дошкольного возраста, как средство развития интеллектуальных способностей.
6 февраля  шесть педагогов нашего детского сада  приняли участие  в очном, региональном семинаре состоявшимся в педагогическом колледже  г. Иркутска. Семинар по парциальной модульной программе «STEM-образование детей дошкольного возраста»  в соответствии с требованиями ФГОС ДО» для педагогических работников дошкольных учреждений  организован  ФГБНУ «Институтом изучения детства, семьи и воспитания» Российской академии образования  г. Москва,  руководитель проекта АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» Луканина-Михалева Валерия Александровна.  
    В рамках  семинара педагоги познакомились  с  вариантами реализации  парциально- модульной программы «STEM-образование» и её оборудованием. Данная программа, направленная на развитие интеллектуальных способностей детей в процессе познавательной деятельности и вовлечения их в научно-техническое творчество.  Она включает в себя 6 образовательных модулей:  «Дидактическая система Ф. Фрёбеля», «Экспериментирование с живой и неживой природой», «LEGO-Конструирование», «Математическое развитие»,  Мультстудия «Я творю мир», «Робототехника».
     В планах дошкольного учреждения приобрести оборудование и начать её реализацию в работе с детьми в рамках основной образовательной программы и дополнительного образования.
            
Зам.зав по ВМР Скрипоусова Т.Г.

Просмотров: 947 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]