Пятница, 2024-Апр-26, 21:56
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:25
В Спортивный поход «за секретами здоровья»
Дошкольное образование призвано обеспечить условия для укрепления здоровья, гармоничного физического развития личности каждого воспитанника.
Физическое развитие,  включает в себя приобретение двигательных умений и навыков,  связанных с выполнением упражнений, направленных на развитие координации и гибкости, прыгучести и выносливости, силы и ловкости.
В нашей средней группе «Мотыльки» физкультурные занятия проходят 3 раза в неделю. Дети любят физкультуру, утреннюю зарядку в спортивном зале, потому что инструктор по физической культуре Потапова Наталья Юрьевна, проводит занятия для детей в интересной и увлекательной игровой форме. С использованием музыки, кукол коммуникаторов, персонажей из любимых сказок. Всё это мотивирует детей, повышает у них интерес, активность и инициативность и приобщает их к здоровому образу жизни.
Физкультурные занятия в нашем детском саду проходят в разных формах, на прошлой недели,  в гости к детям приходил весёлый и спортивный клоун Проша, с которым ребята ходили в «Спортивный поход», искали «секреты здоровья». Ребята  отгадывали загадки, искали ответы на хитрые вопросы, участвовали в весёлых эстафетах, соревновались в прыгучести, гибкости, ловкости и конечно же, как всегда получили заряд хорошего настроения и бодрости.
Огромное спасибо нашему инструктору по физической культуре Потаповой Наталье Юрьевне за её творческий подход в организации занятий и приобщения  интереса у детей к физкультуре и спорту.
Воспитатели средней группы «Мотыльки»
О. В. Вахитова, Е.Н.Дъяконова




Просмотров: 887 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]