Пятница, 2024-Апр-19, 13:38
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

15:26
Заседание общего родительского собрания «Мы вместе»
В четверг 8 ноября, в 18 часов,  в музыкальный зал  дошкольного учре-ждения состоялось заседание общесадовского родительское собрание «Мы вместе» -  по созданию условий в ДОУ и семье для обучения, воспитания, развития, сохранения и укрепления здоровья детей и  перспективам  развития дошкольного учреждения на 2018-2019 уч. год».  
В музыкальном зале присутствовали представители всех родительских комитетов групп и педагоги, всего 49 представителей.
В рамках докладчиков приняли участие: заведующий О.В. Знаменская, зам. зав по ВМР Скрипоусова Т.Г.,  педиатр детской поликлиники Крюкова Г.В., ст. медсестра Зюзько Т.В. ,инструктор по физической культуре Потапова Н.Ю. , педагог-психолог Ковалёва Т.Ю.,  учитель-логопед Курендова О.С.
В рамках  встречи с родителями рассматривались и обсуждались самые разнообразные вопросы: по созданию  условий образовательной среды  в ДОУ с участием родителей для обучения, развития, воспитания, сохранения здоровья воспитанников и перспективам  развития дошкольного учреждения на 2018-2019 уч.  О проблемах здоровье воспитанников, прививках,  детском питании, о физическом развитии, развитии физических качеств  детей, приобщении  их  к физкультуре, спорту, к здоровому образу жизни. Здоровый «Я» - здоровая Россия! «Сегодня дети - завтра олимпийцы!». О психолого-педагогическом  сопровождении  детей и родителей в ДОУ и направлениях помощи и поддержки. О проблемах  и особенностях  развития речи у детей «Речь-это серьёзно!». В целом об  особенностях  организации образовательной деятельности в дошкольном учреждении «Образование ведёт за собой развитие!......» и анализе результатов внутренней оценке качества ДОУ родителями воспитанников «ДОУ глазами родителей».
В конце Общего собрания  родителям была предоставлена возможность высказать собственное мнение и задать волнующие их вопросы руководителю, педагогам, педиатру и получить на них ответы. Родителей волновали вопросы: по подготовке к капитальному ремонту детского сада в 2019г, вопросы  речевого развития детей, организации   питания.
В целом  на заседании общего  родительского  собранием принято реше-ние оценить деятельность  детского сада - удовлетворительно.
Заведующий  О.В.Знаменская


Просмотров: 1036 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]