Суббота, 2024-Апр-27, 11:44
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:59
«Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»
Основными направлениями работы педагогов детского сада является сохранение и укрепление здоровья дошкольников. Гимнастика - важная составная часть физического воспитания. 
22  февраля инструктор по физической культуре организовала для воспитателей всех возрастных групп практико-ориентированный семинар  «Создание условий для физического развития и укрепления здоровья воспитанников», с целью  актуализация знаний, совершенствования профессиональных компетенций  педагогов, в вопросах организации и проведения  утренней гимнастики, корригирующей гимнастики после дневного сна.
Содержание теоретической части семинара позволило педагогам систематизировать знания по методике организации  гимнастики и в разных возрастных группах. В практической части воспитатели  проектировали комплексы гимнастик, демонстрировали свои умения  в организации, в создании условий для проведения,  обменивались  опытом  использования  в режимных моментах: кинезиологических и оздоровительных упражнений для развития и снятия мышечного напряжения, нарушения осанки и плоскостопия, профилактике зрения детей, что позволило  проанализировать свои умения, определить точки своего профессионального роста. 
Свои профессиональные умения и практический опыт по созданию условий для физической активности и развития детей, оборудования физкультурных уголков  групп  педагоги представят  в рамках «Авторских мастерских».


Просмотров: 383 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]