Четверг, 2024-Апр-25, 17:56
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11:37
Знакомство с лекарственными растениями
19 августа в дошкольном учреждении №1 «Журавленок» для детей средних и старших групп было организовано познавательное мероприятие «Знакомство с лекарственными растениями». 
Летний период наполнен яркими красками растений, цветов. И очень важно не только расширять представления детей о многообразии растительного мира, а также знакомить с лекарственными растениями, произрастающими в нашем крае. 
В «утреннем круге» воспитатели провели с детьми познавательную беседу о лекарственных растениях, которые мы можем встретить в нашем городе, в лесу. Дети сами называли знакомые им наиболее распространенные лекарственные растения: подорожник, ромашка и другие, делились опытом как их можно использовать, и какую пользу они приносят человеку.  
В музыкальном зале в ходе просмотра познавательных фильмов
дети продолжили знакомство с другими лекарственными растениями нашего региона, их значением для жизни человека, с особенностями произрастания и внешнего строения, также познакомились с правилами сбора растений в оздоровительных и лечебных целях. 
На прогулке ребята рассматривали какие лекарственные растения произрастают на территории детского сада. Уходя домой, делились новыми знаниями с родителями, бабушками и дедушками. Ребятам было предложено понаблюдать, где еще растут лекарственные растения: в лесу, на поляне, на огороде и по желанию сделать гербарий.

Просмотров: 284 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]