Четверг, 2024-Апр-25, 14:28
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

19:17
Акция памяти "Мы помним! Мы гордимся!"
9 мая  наша Страна отмечает 77 -годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к традициям русского народа и  чувства гордости за  их героизм.
 6  мая в музыкальном зале детского сада «Журавленок»   были  организованы познавательно-музыкальные  мероприятия  в рамках акции памяти "Мы помним!  Мы гордимся!», в которых приняли участие 68  детей старших и подготовительных групп.  
Ребята рассказывали стихи о войне, слушали и  пели  песни о  победе, о мире, исполняли «Военный вальс».  В рамках акции  «Бессмертный полк»  рассказали о своих прадедушках воевавших на фронте. В ходе организации видеоэкскурсий  по памятным   местам нашей страны, города, Иркутской области ребята знакомились  с памятниками,  установленными павшим солдатам. Побывали «на  параде», «у вечного огня»  на Красной площади в Москве.  Вспомнили историю «Георгиевской  ленточки». Познакомились с историей, героизмом одного бойца,  в ходе просмотра  мультипликационного  фильма  «Солдатская сказка»  по  рассказу К. Паустовкого. 
После праздничного мероприятия  для ребят была организована  экскурсия  к Стелле.  Память погибших почтили «минутой молчания» и  возложением  цветов.  
В этот день  воспитанники вместе с педагогами  приняли участие в  городской акции «Аллея победы», высадили шесть краснолиственных кленов.
Пройдут  годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге русского народа, прадедов. Никто не будет забыт, ничто не  будет забыто…! Вечная  слава защитникам нашей  Великой  родины!

Просмотров: 391 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]