Четверг, 2024-Апр-25, 09:42
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

21:26
День православной книги «ЧТО ПОМОГАЕТ ДЕТСКОЙ ДУШЕ РАСТИ».
В нашем детском саду стало ежегодной традицией проводить мероприятия для детей, посвященные Дню православной книги.  Педагоги детского сада разработали ряд мероприятий, чтобы познакомить старших дошкольников с православной книгой. Главной целью, которого привитие интереса к православной книге.
     14 марта  в детском саду организованы познавательные занятия «Из уст в уста», «от сердца к сердцу»  с  беседами и  просмотром фильмов  и видеопрезентаций «Как создавались и создаются детские книги»:  о первых книгах, об истории их возникновения, о первом книгопечатнике  дьяконе Иване Федорове, о первой православной книге «Апостол», о важности церковнославянского языка и о драгоценном даре – книге, о технологическом процессе изготовления книг. В этот день ребята участвовали и в познавательной викторине «Знатоки книги».
Иванова Татьяна Витальевна, воспитатель по развитию речи, предложила ребятам старших и подготовительных групп совершить  «увлекательное путешествие в мир добрых книг».  Ребята посетили детскую библиотеку, организованную в кабинете развития речи дошкольного учреждения, где познакомились с выставкой  православных книг, узнали, какие бывают православные книги, что они нас учат добру, взаимопомощи, уважению к старшим, жить по законам общества и по чести. Дети с интересом слушали и рассказ о том, что живет книга уже несколько тысячелетий, но не всегда она была такой, какой мы видим её сейчас.  
«Увлекательное путешествие» в мир православной книги оставило яркий след в детских сердцах и памяти. Ребята рассказывали вечером своим родителям о фильме, православных книгах и о необходимости бережного к ним отношения.

Воспитатель Иванова Татьяна Витальевна.


Просмотров: 956 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]