Пятница, 2024-Апр-26, 13:00
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:59
День русского языка. Пушкинский день.
У каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык. Всё это отличает каждый народ друг от друга и заставляет людей гордиться принадлежностью к тому или иному народу. А в языке передаются все особенности образа жизни народа. Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день  (День русского языка). В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин - «родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России. Мы гордимся великим поэтом, подарившим детям и взрослым  свое творчество! 
День русского языка и Пушкинский день в нашем детском саду «Журавленок» прошел ярко, радостно, поэтично. Дошкольники весело провели этот день, слушая и читая сказки поэта. В гости  к ребятам приходил  «Ученый Кот» из поэмы «Руслан и Людмила». Ребята  с огромным удовольствием знакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», отгадывали загадки по произведениям, которые требовали смекалки и знания сюжетов сказок . 
Поэмы и стихи, близкие каждому с детства и добрые, родные сказки, всегда остаются в нашем сердце! Все языки прекрасны, каждый язык красивый. Но необходимо с детства  приобщать детей любить свой родной язык, беречь его, гордится  им!

Просмотров: 284 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]