Пятница, 2024-Апр-19, 18:08
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

14:50
Единый день безопасности юных пешеходов (БДД)

С 22 декабря по 29 декабря 2022 года в дошкольном учреждении №1 «Журавленок» города Саянска были организованы профилактические мероприятия с детьми по безопасности дорожного движения в рамках акции «Безопасные каникулы».
22 декабря в детском саду прошёл «Единый день безопасности юных пешеходов», с целью закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период, правилам перехода проезжей части и движению по дворовой территории. Педагоги провели с детьми беседы «Фликеры могут спасти вам жизнь», «Безопасность юных пешеходов» с просмотром видеороликов «Правила поведения на пешеходном переходе», с разъяснением последствий несоблюдения Правил дорожного движения, катания на несанкционированных горках. Организовали с детьми режиссерские игры «Запрещается! Разрешается!», «Пешеходный переход», «Светофор».   
Воспитанникам старших и подготовительных групп инспектор ГИБДД Зырянова Наталья Сергеевна рассказала о правилах поведения на дороге пешеходов в зимний период, но и важности использования светоотражающих элементов. 
Во всех группах созданы уголки дорожной безопасности.  В информационных уголках для родителей размещены памятки «Основы безопасности юных пешеходов на улицах и дорогах в зимний период». Проведены индивидуальные профилактические беседы, направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, популяризацию использования световозвращающих элементов, исключения фактов катания на несанкционированных горках и буксировки людей на тюбах, санках и других предметах транспортными средствами, а также разъяснения правовых последствий за несоблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации. 
Надеемся, что проведенные мероприятия послужат основой для формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в зимнее время. Воспитанники их родителям будут соблюдать правила безопасного поведения!
Информацию «Безопасность юных пешеходов» вы можете найти на сайте МДОУ№1 «Журавленок», в разделе «Безопасность» (Безопасность на дороге) по ссылке:
http://mdou1.ru/index/bezopasnost_na_doroge/0-165
Уважаемые педагоги и родители, читайте новости на сайте Минпросвещения России «Дорога без опасности» (Федеральный каталог интерактивных образовательных программ), участвуйте с детьми конкурсах «Безопасная дорога-детям» https://bdd-eor.edu.ru/eors/1 




Просмотров: 248 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]