Пятница, 2024-Апр-26, 05:47
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

10:44
Единый урок по информационной безопасности дошкольников
Совсем недавно компьютеры были роскошью, а уже сегодня они есть почти в каждом доме. И пользуют компьютер не только взрослые, но и дети. В виртуальном мире детей подстерегает множество опасностей, о которых они не имеют ни малейшего понятия, поэтому  им надо знать основные правила и соблюдать их.
 С 24 ноября по 9 декабря 2022 года в детском саду проведен ряд мероприятий с детьми, родителями, педагогами в рамках Единого урока  интернет безопасности дошкольников, с целью повышения информационной грамотности детей и защиты их от информации способной причинить вред детскому здоровью. 
С 5-6 декабря 2022 года со старшими дошкольниками (5-7 лет)  были организованы познавательные занятия, беседы, просмотры и обсуждения мультфильмов. В группах созданы выставки  рисунков «Наши любимые мультфильмы и передачи». Определены опасности которые могут подстерегать детей в телевизоре, в компьютере, в сети интернет.  Созданы общие правила  просмотра и безопасности использования информационного пространства для  развития детей. 
      7 декабря  с педагогами и родителями воспитанник, в рамках «Родительского и методического часа» проведено обсуждение проблемы информационной безопасности дошколят, правила просмотра мультфильмов с детьми. В приемных групп размещены информационные листы для родителей «Телевизор и компьютер идут в атаку». 


Просмотров: 313 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]