Пятница, 2024-Апр-19, 02:41
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

15:48
Фестиваль детских театров
Вот и пролетели две театральные недели с 20-31 марта 2023 года! За это время дети поиграли с разными видами детских театров: настольным, пальчиковым,  куклами би-ба-бо, теневым, магнитным и т.д.  ребята узнали «Что такое театр?», «История театра», «Как и из чего создаются разные виды театров». Узнали, что кроме актёров, существует множество других театральных профессий это и режиссёр, суфлёр, костюмер, гримёр, капельдинер, звукооператор, декоратор и другие. Дети были не только зрителями, но и  сами побывали в роли актеров, кукловодов, поучаствовали в их создании. 
По итогам театральной недели 30-31 марта в детском саду был открыт «Фестиваль детских театров», где каждая группа представляла свою театрализованную сказку с использованием  разных видов театров. Ребята подготовительной группы «Затейники» представили теневой театр «Морской аквариум».  Группа «Мотыльки» разыграла драматизацию сказки М.А. Панфилова «Лесная школа». Ребята старшей группы «Смешарики» выступили с поучительной сказкой о дружбе «Про Паучка». Родители активно помогали детям готовиться к выступлению: изготовили костюмы, учили с ними слова к ролям белочек, пчёлок, ёжиков и светлячков. Группа «Фиксики» представили кукольный театр по сказке С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке», а «Гномики»  сказку «Репка на новый лад». Самые маленькие участники средней группы показали гостям русскую народную сказку - драматизацию «Теремок». Воспитатели групп раннего возраста «Ладушки» и «Ромашки» представили малышам постановку сказок на фланелиграфе и кукольного театра «Приключения карандаша».
Театральная неделя  была наполнена радостью и хорошим настроением. Взрослые и дети получили огромное удовольствие! Навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.



Просмотров: 194 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]