Четверг, 2024-Апр-25, 12:16
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:42
Юные знатоки природы
16 июля педагоги дошкольного учреждения №1 «Журавлёнок» города Саянска в сотворчестве с родителями воспитанников  организовали для детей познавательный  и увлекательный день «Юные знатоки природы» через реализацию познавательного проекта «Деревья и кустарники  территории детского сада», с целью создания условий для познавательной активности и инициативности воспитанников, повышения уровня их экологической культуры, вовлечения всех участников в познавательный  процесс. 
В этот день музыкальный руководитель Рукосуева Екатерина Леонидовна совместно с педагогом – психологом Ковалевой Татьяной Юрьевной были организованы для детей младших, средних,  старших дошкольных групп  музыкально-познавательные развлечения «Знатоки природы». Ребята в месте со своими воспитателями  определяли правила поведения в природе,  представляли  свои групповые мини-проекты о деревьях и кустарниках произрастающих на территории детского сада «Журавлёнок». 
Вместе с родителями  и воспитателями оформили «информационные таблички» для деревьев  и кустарников. Теперь каждый ребёнок и взрослый может узнать интересные факты  о берёзе, сосне, ели, клене, рябине, смородине, ирге, облепихи. 
Планируем  в течение всего лета продолжать экологический марафон совместно с детьми, педагогами и родителями  с целью расширения представлений и интереса у детей к миру природы, воспитания бережного и внимательного отношения ко всему живому.
        
 Заместитель заведующего по 
воспитательно-методической работе
 Скрипоусова Т.Г.
        



Просмотров: 713 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]