Суббота, 2024-Апр-27, 23:00
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

10:40
Кого будем выбирать?
А вы в детстве играли в игру «Выборы»? А ребята из группы «Непоседы» до-школьного учреждения «Журавлёнок» вместе с родителями и педагогами решили разрешить спор зверей «Кто главней всего в лесу»? и выбрать царя зверей.
Погрузить детей и родителей в предстоящие значимые события для нашей страны поможет реализация в детском саду №1 «Журавленок» детско-взрослого проекта «Выборы». 
Проект отражает реальные события и готовит воспитанников к взрослой жизни-делать разумный «выбор». В дошкольном учреждении творческий детско-взрослый проект будет реализован,  совместно с родителями, с февраля по март 2024 года, накануне выборов президента нашей страны. Самым доступным и понятным для осмысления до-школьниками проблемы выбора была выбрана форма творческой игры «Выборы царя зверей», поскольку игра в дошкольном детстве выступает ведущим видом деятельности. Дети через разные виды деятельности: разыгрывание театральных миниатюр, обсуждение образов животных в музыке будут расширять представления о предвыборной гонке у животных (медведя, зайцы, лисы, волка).  
В планах педагогов подготовительных групп и руководителя проекта - музыкального руководителя Реутовой Ольги Викторовны провести несколько творческих встреч, а итоговым мероприятием станет сюжетно-ролевая игра «Выборы».


Просмотров: 195 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]