Пятница, 2024-Мар-29, 22:38
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

21:29
Международный день детской книги «по сказкам Г.Х.Андерсена».
По традиции в апреле месяце в детском саду для ребят старших и подготовительных групп  организованы  детские  литературные  викторины «В гостях у сказки», в рамках Международного дня детской книги, который празднуется 2 апреля. В этот день ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя Г.Х.Андерсена, стали участниками викторины по его сказкам.  
К викторине дети готовились заранее. С воспитателями и родителями вспоминали и читали сказки, смотрели мультфильмы по сказкам Андерсена. Это помогло ребятам  справиться  с творческими заданиями, найти самостоятельные ответы на вопросы: «Угадай, из каких сказок вещи», «Узнай сказку», «Бюро находок», «Портреты героев», «Сложи картинку и угадай сказку».
 В кабинете развития речи оформлена выставка детских книг «По страницам любимых сказок Г.Х. Андерсена», вместе с ребятами изготовлены иллюстрации к книжкам известного датского писателя, в  сотворчестве детей и родителей оформлена выставка рисунков-иллюстраций к волшебным сказкам и рассказам детского сказочника Г.Х. Андерсена.
Самых находчивых  ребят и знающих  сказки писателя  наградили дипломами  «Знатоков сказок». Ребята  показали не только отличные знания сказок, но и умение действовать в команде.

Воспитатель Татьяна Витальевна Иванова

Просмотров: 809 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]