Четверг, 2024-Апр-25, 08:49
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11:53
Мини-Фестиваль ГТО
18 апреля МДОУ №1 «Журавленок» стартовал «Мини-фестиваль ГТО» в котором прияли участие воспитанники подготовительных к школе групп. Это I возрастная ступень ВФСК "Готов к труду и обороне" Мероприятие проходило в два этапа. 18 апреля ребята выполнили четыре норматива: прыжок в длину с места, метание мяча в цель, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке и поднимание туловища из положения лежа на спине. Второй этап проходил 19 апреля на спортивной площадке детского сада. Юным спортсменам предстояло пробежать дистанцию 30 метров на скорость. Огромным сюрпризом для ребят и взрослых стало появление символа ГТО леопарда Вики! Которая на протяжении всего мероприятия подбадривала и поддерживала ребят!
Дети с большим старанием и интересом выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов, стремление к победе. На протяжении всех этапов на площадке царила атмосфера праздника, спортивного азарта. Ребята переживали не только за свой результат, но и за своих товарищей, а также чувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Все участники фестиваля получили большой заряд бодрости, энергии и положительных эмоций.
После того как все испытания были выполнены и подведены итоги состоялась церемония награждения. Участники и болельщики фестиваля собрались в спортивном зале и с волнением ожидали объявления результатов. Все ребята получили грамоты за активное участие в «Мини-фестивале ГТО». Так же были определены победители среди девочек и мальчиков. Ребята с волнением и радостью получали грамоты за 1,2 и 3 место. А болельщики и участники фестиваля поддерживали их бурными аплодисментами! 
Участие в «Мини-фестивале ГТО» для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни у детей. Прошедшее мероприятие стало генеральной репетицией перед Городским Фестивалем ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений города Саянска.
Просмотров: 360 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]