Суббота, 2024-Апр-20, 18:05
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

16:03
Недели родительской компетентности
В  детском саду №1 «Журавленок» 26 апреля в рамках «Всероссийской недели родительской компетентности»  педагог-психолог Татьяна Юрьевна Ковалева для родителей всех ранних и дошкольных групп  организовала  конференцию   «Осторожно! Опасные мультфильмы, игры и игрушки».  
В рамках встрече  с родителями обсуждались вопросы безопасности современных детей, признаки и влияние опасных  и полезных мультфильмов, игр и игрушек на психику, здоровье и воспитание детей.  Родителям была предоставлена возможность  познакомиться с результатами опроса детей и родителей «Любимые компьютерные игры, игрушки, мультфильмы ребенка». Видео просмотр сюжетов  позволил родителям познакомиться  с мнением специалистов о влиянии мультфильмов на сознание детей.  Обсудить, в чем заключается опасность поведения героев, цвет, сменяемости кадров и содержание сюжета мультфильма,  компьютерные игры и современные игрушки. 
В заключение  встречи совместно с родителями был сделан вывод, что не все мультфильмы, игрушки, компьютерные игры полезны детям.   Какой опыт  получит ребенок из просмотра мультфильмов,  общения с игрушкой, зависит от понимания,  контроля и чуткого руководства взрослых. 


Просмотров: 220 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]