Суббота, 2024-Апр-20, 07:41
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11:12
Неделя дорожной безопасности «Школа светофорных наук»

 С 21 по 26 сентября в МДОУ№1 «Журавленок»  была организована «Неделя дорожной безопасности», проведены в различных формах мероприятия с детьми по профилактике ДДТ «Внимание - Дети!».
 Ребята вместе с педагогами изучали правил дорожной безопасности, играли в настольные и  сюжетно-ролевые игры «Запрещается! Разрешается!»,  «Пешеходный переход», «Светофор», «Постовой». Обсуждали игровые  проблемные ситуации, произошедшие с героями сказок и мультфильмов «Помоги незнайки перейти улицу». Для ребят организован про-смотр детских познавательных видеофильмов «Страна светофория», «Светоотражающие фликеры». 
Проведены тематические занятия на «автоплощадке» с использованием выносного материала (знаков дорожного движения, светофора, больших автомашин) и спортивное  развлечение «Красный, желтый, зеленый» для старших дошкольников. Тематическая  выставка детских рисунков,  совместно с родителями «Учим правила дорожного движения с героями  мультфильмов».  
Во всех группах были оформлены уголки дорожной безопасности для детей. В приемных групп для родителей размещены памятки по основам безопасности дошкольников «Правила дорожного движения для пешеходов». 
Надеемся, что воспитанники их родителям будут осторожны на улицах нашего города. 
Зам.зав. по ВМР Скрипоусова Т.Г.

 

Просмотров: 470 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]