Пятница, 2024-Апр-26, 00:53
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:25
Неделя педмастерства
Педагогическое мастерство – это доведенная до совершенства педагогическая умелость.
С 11 мая  в дошкольном учреждении  была организована «Неделя  педагогического мастерства», что позволило педагогам детского сада  представить своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий подход, обменяться с коллегами своими педагогическими находками.
Данные мероприятия организованы в рамках реализации Дорожной карты областного проекта «Развитие профессионально-личностного потенциала педагогов в условиях реализации ФГОС ДО и введения профессионального стандарта»,  с целью развития умения  педагогов планировать современные занятия с воспитанниками  с учётом требований ФГОС ДО,  оценивать их  развивающую ценность, что является одной из ключевых компетенций, влияющих на продуктивность педагогической деятельности.
Опытные педагоги Гагарина Оксана Владимировна и Ефимова Лариса Сергеевна  представили   педагогам    занятия  с детьми среднего возраста  «Что растёт на ёлке» и старшего дошкольного возраста «Откуда появилась бумага» по реализации задач познавательно-исследовательской и экологической  направленности.
В ходе занятий педагоги продемонстрировали умения моделировать ситуации для поисково-познавательной деятельности с детьми и активизации их мыслительной активности, умение наблюдать, анализировать, делать выводы.
Педагоги, присутствующие на «авторских педагогических мастерских» учились оценивать мастерство своих коллег, анализировать структуру современного занятия, используемые активные методы и приёмы по развитию познавательных  способностей детей, развивающую среду. «Неделя педмастерства» позволила: молодым педагогам  обогатить свой педагогический опыт, а опытным «педагогам-стажистам» поделиться с коллегами своими умениями и творческими наработками.
Зам.зав по ВМР Скрипоусова Т.Г.

Просмотров: 925 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]