Суббота, 2024-Апр-27, 01:44
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11:42
Открывайте ворота коляде идущей, накануне Рождества счастье всем несущей!
В морозную зимнюю пору Святки считались самым весёлым праздником на Руси.  Период Святочной неделей с 7 по 19 января.  На Святочную неделю приходится   несколько праздников: Рождество Христово – 7 января, Новый год– 14 января и Крещение – 19 января. 
12 января 2023 года музыкальном зале дошкольного учреждение «Журавленок» для детей старших и подготовительных групп (5-8 лет) были организованы познавательно-музыкальные праздники «Рождество у новогодней ёлки» с костюмированными православными колядками в рамках недели «Культура и традиции русского народа».
Организация в детском саду православных праздников помогает знакомить воспитанников с историей, традициями и обычаями русского народа, формирует нравственные идеалы, что способствует духовно-нравственному воспитанию детей.
На празднике ребятам слушали рассказ о «Вифлеемской рождественской звезде», которая появляется на небе в момент рождения Иисуса Христа. Ребята со скоморохами водили хороводы возле елки, читали стихи, пели рождественские песни, отгадывали загадки, играли в русские - народные игры «Веник», «Моталки», «Перетягивание каната».  Загадывали и рассказывали о своих сокровенных желаниях.  На празднике царила атмосфера душевности, сказки и волшебства.
Гостями праздника были Отец Владимир и Невидимая Людмила Анатольевна представители Саянского Православного храма. Они принесли угощения и поздравили ребят и взрослых с праздниками.
После праздника ребята участвовали в колядовании. Пели колядки и желали детям и взрослым здоровья и богатства. Ребят одаривали сладостями и подарками. 
Организация таких праздников   приобщает детей к светлому, доброму, красивому, родному! Открывайте ворота коляде идущей, накануне Рождества счастье всем несущей!

Просмотров: 207 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]