Пятница, 2024-Апр-19, 20:13
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:52
Познавательные экскурсии на пищеблок детского сада
В рамках тематической недели  и лексической темы  «Продукты питания»  ребята старших и подготовительных группах компенсирующей направленности  изучали и учились классифицировать продукты питания по полезности, по способу хранения, по условиям приготовления.  Беседовали на темы «Витамины полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться», но и организовали для ребят  познавательную экскурсию на пищеблок детского сада. 
Ребята познакомились с поварами и  помощниками, которые познакомили с устройством пищеблока, с этапами приготовления каши, с посудой для ее приготовления, с обилием кухонной посуды, с тепловой обработкой фруктов и овощей. Узнали,  как повара рано встают и сколько усилий прилагают,  что бы  приготовить пищу. 
 Экскурсия помогла ребятам расширить словарный запас, представление о работе повара, о том, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты.   У детей появился интерес к труду взрослых. Педагоги закрепили с детьми  элементарные правила сервировки стола, правила поведения за столом в процессе приёма пищи.
Выражаем благодарность поварам за интересную экскурсию и вкусные обеды, за их нелегкий труд! 

Просмотров: 235 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]