Пятница, 2024-Апр-19, 10:13
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

21:48
Праздник для детей «Есть у России день особый!»
Сегодня День России становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитания человека, и начинается оно с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к  природе, культуре, народу. «Любовь к родине начинается в семье» Френсис Бэкон.
12 июня День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой многонациональной стране, о многообразии народных традиций.
В канун праздника 10 июня педагоги детского сада: воспитатель Иванова Т.В., инструктор по физической культуре Потапова Н.Ю., учителя-логопеды Николаева Т.В., Курендова О.С.  организовали  для воспитанников средних и старших групп интересную познавательную программу ко Дню России, включающую: музыкально-спортивный  праздник «Есть у России день особый!». 
В этот день символами праздника были: флаг, герб, гимн, матрешка, русская березка. Вместе с героями ребята совершили интересное и увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной Родины: слушание гимна, встречались с «русским богатырем», русской красавицей березкой.  Мальчики и девочки участвовали в спортивных состязаниях: скачках на лошадках, перетягивание каната, перенос воды на коромысле. Водили хоровод с русской красавицей  березкой, читали стихи о  родном крае и счастливом детстве. Участвовали  в  танцевальном флешмобе «Поднимаем России знамя!».

Просмотров: 288 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]