Пятница, 2024-Мар-29, 14:19
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

09:18
Школа молодых родителей «В первый раз в детский сад! »
Как подготовить своего ребёнка к поступлению в ДОУ? Как сделать процесс адаптации более лёгким? Эти и многие другие вопросы обсуждали с родителями, дети, которых в этом году пойдут в детский сад.
17  мая в музыкальном зале детского сада «Журавленок» была организована встреча для молодых родителей, в рамках «Просветительской Школы для родителей» «В пер-вый раз в детский сад!». На неё были приглашены 30 семей.
С чего начать подготовку  ребёнка в дошкольное образовательное учреждение и как определить особенности адаптации ребенка рассказали педагог- психолог Ковалева Татьяна Юрьевна. Она подготовила для родителей  анкеты  и памятки. Медицинская сестра Зюзько Татьяна  Валерьевна рассказала о прохождении медосмотра, закаливании, питании, одежде детей, режиме дня в семье и детском саду. Руководитель Ольга Викторовна Знаменская познакомила родителей с особенностями поступления в детский сад,  оформления договора и ответила на волнующие вопросы родителей. Прием и адаптационный период в группах раннего возраста для детей с 1-3лет будет организован  с июня месяца.
Облегчить ребёнку период привыкания к новой обстановке в детском саду поможет благоприятная среда, своевременная подготовка ребёнка  и психологический настрой родителей.
Желаем всем успешной адаптации!

Просмотров: 296 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]