Вторник, 2024-Апр-23, 14:03
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

15:48
Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей
С 27 марта по 16 апреля 2023 года проводится Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, с целью заинтересовать детей, педагогов, родителей темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Организатором является Министерство финансов Российской Федерации. Оператором стала дирекция финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.
В рамках недели в старших и подготовительных группах были проведены тематические занятия и беседы «По истории возникновения денег», «Что такое деньги и зачем они нужны?», «Домик для денег», «Семейный бюджет», «Учиться экономить», «Как защитится от мошенников». Воспитатели организовали просмотр серии тематических уроков о финансах с героями любимыми героями мультсериала «Смешарики», «Финансовая грамотность», серию «Благородное дело» и «Райский остров», «ПИН-КОД «Финансовая грамотность», Азбука финансовой грамотности «Фиксики - Деньги. Прослушали онлайн-книгу «Лесная биржа» Эдуарда Матвеева. Обсудили после прочтения сказку «Копейка-рубль бережет». Играли в сюжетно-ролевые игры «Супермаркет» и упражнялись в раз-мене монет через игру «Делаем покупки в магазине канцелярских товаров».  
Дидактические настольно-печатные игры «Что можно купить за деньги?» помогли ребятам познакомиться с монетами и основными купюрами. Создать небольшую коллекцию «Монеты и банкноты мира». Научиться различать номиналы банкнот и монет, дифференцировать их по ценности, понимать абсолютную и относительную стоимость (до-роже – дешевле). Оформили для родителей групп памятки о финансовом воспитании «Как вовлекать ребёнка в планирование семейного бюджета и сформировать понимание его ценности». 
Просмотров: 310 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]