Пятница, 2024-Апр-26, 15:54
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

10:06
«Десятилетие детства»: «Основные принципы формирования ценностных ориентиров»
27 апреля 2022 года на базе МОУ СОШ №8  прошло тематическое городское родительское собрание в рамках реализации национальной программы «Десятилетие детства»: «Основные принципы формирования ценностных ориентиров» в рамках реализации национальной программы.
В рамках собрания работали 4 секции:  «Здоровьесбережение с детства. Качество жизни  детей с ОВЗ, детей  инвалидов», «Благополучие  семей с детьми», « Всестороннее развитие, обучение, воспитание детей», «Инфраструктура детства».В родительском собрании приняли участие более 60 родителей  детских садов и школ.
В секции «Инфраструктура детства» педагоги нашего детского сада «Журавленок»
представили опыт работы и  провели мастер классы:  
Инструктор по физической культуре, Потапова Наталия  Юрьевна  по использованию  в работе с детьми современного оборудования «Сибирского борда» и «Нейроскакалки»,  как средство развития двигательной активности, интеллектуальных способностей  детей,  приобщения  их к здоровому образу жизни в условиях семейного воспитания.  
Воспитатель,  Иванова Татьяна Витальевна   по  созданию мультипликационных фильмов и роликов  с детьми старшего дошкольного возраста  в «Мультстудии  «Светлячок» (программа STEAM- образование. Модель «Я познаю мир»),  как эффективное средство  развития  у детей  творческих, речевых, интеллектуальных, технических способностей.
По итогам родительского собрания была принята резолюция и одобрен опыт работы педагогов детских садов и школ города.

Просмотров: 331 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]