Пятница, 2024-Апр-19, 07:10
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

14:12
Экскурсия "В СТРАНУ, ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ"
Что же, по-вашему, библиотека?
Первая часть "библио" – означает "книга", а "тека" – "хранилище".  Хранилище книг. Библиотека – дом, где хранятся книги.
Библиотека – это книжный городок. Книги здесь живут в своих домиках – стеллажах. Здесь есть свои улицы.  Каждая книжка – это как отдельная семья, которая живет в своей квартире по определенному адресу. Номер квартиры имеет не цифровой, а буквенный знак: А, Б, В … и т.д. Каждая квартира разделена полочным разделителем, за которым стоят книги, фамилия автора которых начинается с данной буквы. 
20 апреля, в рамках «Недели книги в детском саду» ребята старшей и подготовительной группы «Затейники» посетили современную, светлую, красивую, комфортную городскую детскую библиотеку с просторными залами. Работники библиотеки радушно встретили ребят и организовали увлекательное путешествие, которое  вызвала восторг у детей. Ребята посетили «Комнату сказок», электронный читальный зал «Интеллектус», где предусмотрены места для работы за персональным компьютером с доступом к электронным информационным ресурсам.  Играли на интерактивной сенсорной панели, на мгновенно реагирующем на движение интерактивном полу. Затаив дыхание, разглядывали  книги в красивых переплётах, на стеллажи. Знакомились с коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, с их выбором, с поведением в читальном зале. Уходить из библиотеки дети не хотели, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями, чтобы стать её постоянными читателями. 
Чем раньше  родители или педагоги будут приобщать детей  к чтению, тем больше вероятность, что у них появится желание читать. А читающий человек всегда отличается умом, широким кругозором, эрудированностью, с ним интересно общаться и у него больше возможности проявить себя.

Воспитатель Татьяна Витальевна Иванова 

Просмотров: 315 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]