Четверг, 2024-Апр-25, 18:16
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:57
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МКДО-2022 В ДЕТСКОМ САДУ №1 «ЖУРАВЛЕНОК». г. Саянска.
В период с сентября по декабрь 2022 года МДОУ№1 «Журавленок», одно из первых в городе Саянске, приняло участвует в грандиозном проекте МКДО-2022 (мониторинга качества дошкольного образования РФ). 
Организация МКДО осуществлялась Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Научное руководство проекта по разработке материалов МКДО осуществлялось АНО ДПО «Национальным институтом качества образования» г. Москвы.
Мониторинг призван создать информационные условия для управления качеством образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, выполнения требований нормативно-правовых актов РФ, а также удовлетворения потребностей физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, сформировать надежную основу для инициатив, направленных на устойчивое развитие детских садов и системы дошкольного образования Российской Федерации в целом.
В мониторинге приняли участие: администрация, педагогические работники, воспитанники, родители (законные представители) воспитанников детского сада; внешние региональные эксперты МКДО; координаторы ДОУ, муниципальные и региональные; операторы МКДО «Национальный институт качества образования» г. Москва. 
В течение трех месяцев в дошкольном учреждении была проведена: «Внутренняя оценка качества документирования деятельности, образовательных программ, качества дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу с использованием электронных форм оценочных листов, Шкал МКДО по группам и по ДОУ». Электронный опрос родителей для изучения «Удовлетворенности качеством дошкольного образования, услуг по присмотру и уходу в детском саду».
В течение двух дней внешние региональные эксперты провели оценку качества образования условий, деятельности организованную с воспитанниками детского сада (с учетом требований ФГОС ДО). 
По результатам внутренней и внешней экспертизы сформированы электронные отчеты, составлена траектория развития дошкольного учреждения. Общий балл внутренней самооценки составляет базовый уровень с тенденцией к превышению. Общий бал внешней экспертизы соответствует уровню «хорошее качество» с тенденцией к оптимальному.
Информация направлена в ЕИП МКДО на уровни муниципальных, региональных и федеральных координаторов для изучения, анализа, обработки, составления общего электронного отчета.

Просмотров: 250 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]