Пятница, 2024-Апр-19, 16:59
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:09
Региональная акция «Засветись»
В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на основании реализации распоряжения  министерства Иркутской области в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошли акции «Засветись!», с целью  – напомнить родителям и маленьким пешеходам о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности".
26 января акция с детьми проведена в форме просмотров мультипликационных фильмов и видеороликов с обсуждением ситуаций с героями на дорогах. Воспитанники старших дошкольных групп, приняли участие и в создания видеообращений по безопасности дорожного движения  в рамках регионального конкурса «Регион38 – за жизнь!». Вместе с воспитателями групп «Гномики», «Смешарики», «Фиксики», «Затейники», «Мотыльки» придумали обращения и создали собственные  видеоролики. 
В процессе создания видеосъемок дети в игровой форме обыгрывали правила поведения на пешеходном переходе, демонстрировали светоотражающие элементы на  своей верхней одежде, рассказывали о сигналах светофора и дорожных знаках. Четыре видеороликов  отправлены на детский региональный конкурс, организованный при поддержке министерства образования Иркутской области. Будем ждать результатов!

Видеоролик детей старшей и подготовительной группы «Смешарики», «Фиксики»:  https://cloud.mail.ru/public/VTNF/ntbcvpLRf     

Просмотров: 342 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]