Четверг, 2024-Апр-18, 22:07
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В рамках  недели «Культура и традиции русского народа» в  музыкальном зале детского сада «Журавленок» для воспитанников старших и подготовительных групп организован музыкально-познавательный праздник «Рождество у новогодней елки», с колядками. Ведь, в рождественские дни, как никогда, взрослые и дети живут в ожидании чуда. На празднике ребятам поведали рассказ о «Вифлеемской рождественской звезде», которая появляется на небе в момент рождения Иисуса Христа. Ребята со скоморохами водили хороводы возле елки, читали стихи, пели рождественские песни, отгадывали загадки, играли в русские - народные игры «Моталки», «Перетягивание каната».  ... .
Просмотров: 418 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2022-Янв-18 | Комментарии (0)

Осенью 2021 года  в нашем городе стартовал профессиональный конкурс «Воспитатель года-2021». В конкурсных испытаниях приняла участие воспитатель детского сада «Журавленок» Дмитриева Марина Ивановна. В ходе конкурсных испытаний Марина Ивановна представила педагогическую  идею  обучении детей с использованием «нескучной педагогики» - «Науки маленького роста», так как дети лучше усваивают не то, что получают в готовом виде, а то, что открывают сами!
В рамках мастер класса  «Экспериментирование как средство развития  детской познавательной и творческой активности и инициативности» продемонстрировала методы. На ... .
Просмотров: 391 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2022-Янв-18 | Комментарии (0)